На старт победной эстафеты становись!

01:01 08.05.2024 16+

Сегодня на главной площади города прошел большой спортивный праздник - традиционная 66-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Сибайский рабочий», посвященная Дню Победы.

По центральным улицам пробежались команды производственных коллективов, школ, ссузов и вуза. Борьба между легкоатлетами развернулась нешуточная: лидеры менялись на каждом этапе, так что предсказать окончательные результаты было невозможно.

Спортсмены показали быстроту, упорство и стремление к победе.

По итогам соревнований, среди мужчин на призовом этапе победил Ильгиз Уразгулов (здравоохранение), на 2 месте оказался Эльдар Сафин (управление образования), на 3 месте - Азат Крымгужин (Сибайское ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Уфа»).

У женщин на призовом этапе чемпионкой стала Гузель Давлетбаева (здравоохранение), на 2 месте - Айгуль Уелданова (управление образования), на 3 месте - Гульгина Тлявшина (администрация ГО г. Сибай).

Среди студентов победили Гадель Булатов (СИУУНиТ) и Зубаржат Балхина (СМК); среди школьников - Илья Оренбуркин (школа №12) и Аделия Габитова (гимназия).

В командном зачете обладателем золота стала сборная здравоохранения, серебро завоевали работники управления образования, бронза - у Сибайского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Уфа».

Среди студентов чемпионом эстафеты стала сборная СПК, 2 место заняла команда СИУУНиТ, 3 место - СМК. Среди школ победили спортсмены школы №1, 2 места удостоился лицей №9 и 3 места - лицей «Ирандык».

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.

Кроме того, в этот же день наградили сибайцев 60 лет и старше золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.